Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов провёл выездное заседание Антитеррористической комиссии в Республике Крым

Глава Республики Крым, председатель антитеррористической комиссии в Республике Крым Сергей Аксёнов провёл выездное заседание антитеррористической комиссии в Республике Крым в Первомайском районе.

На мероприятии были определены дополнительные меры по реализации положений Федерального закона №16-ФЗ «О транспортной безопасности».

Также были даны соответствующие поручения по реализации требований комплексной безопасности и антитеррористической защищённости объектов образования и мер по обеспечению безопасности праздничных мероприятий, посвящённых Дню знаний.

В рамках формирования стойкого мнения по сплочению общества в противодействии идеям терроризма были заслушаны ответственные исполнители по организации общественно-политических, культурно-массовых мероприятий, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который пройдёт 3 сентября, также был принят предварительный сценарий их проведения.

Во время заседания Сергей Аксёнов отметил, что в соответствии с решением Национального антитеррористического комитета во второй половине августа текущего года будет проведено совместное заседание с антитеррористической комиссией в Краснодарском крае. Рассмотренные на заседании вопросы лягут в основу обеспечения безопасности и антитеррористической защищённости объектов паромной переправы Крым – Кавказ, энергомоста Кубань – Крым и строящегося транспортного перехода через Керченский пролив.

С докладами выступили министр МВД по Республике Крым Сергей Абисов, начальник Крымского ЛУ МВД России на транспорте Андрей Рыбинский, заместитель министра транспорта Республики Крым Александр Рыбак, заместитель министра образования, науки и молодёжи Республики Крым Айдер Аблятипов, первый заместитель председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Надир Номанов, начальник управления по вопросам миграции МВД по Республики Крым Александр Чекунов, другие.

В заседании комиссии приняли участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, руководитель оперативных штабов в Республике Крым и г. Севастополю – начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Крым и г. Севастополю Виктор Палагин, прокурор Республики Крым Олег Камшилов, руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Республике Крым Александр Булычев, руководитель аппарата оперативного штаба Республики Крым Глеб Борисов, члены антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Крым, а также представители заинтересованных министерств и ведомств.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля