Последние новости

Реклама

Глава Республики Крым, председатель антитеррористической комиссии в Республике Крым Сергей Аксёнов провёл внеочередное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Крым.  Об этом сообщается на сайте крымского правительства.

В ходе заседания был выработан комплекс дополнительных мер по обеспечению безопасности в промежуток времени подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в 2016 году, а также заслушаны ответственные лица об уже проделанной работе по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в указанный промежуток времени.

По словам Сергея Аксёнова выбранный Россией стратегический курс развития наталкивается на противодействие определенных политических сил как внутри страны, так и за рубежом, не заинтересованных в укреплении российского государства, повышении его роли на международной арене.

Также Сергей Аксёнов подчеркнул, что кроме активизации международной террористической деятельности, в предвыборный промежуток времени возможен всплеск и «информационного терроризма», связанного с массированным направлением ложных сообщений об актах терроризма, закладке взрывных устройств и иных якобы подготавливаемых преступлениях, реагирование на какие способно парализовать деятельность избирательных комиссий и соответствующих экстренных служб.  

В связи с этим, по мнению Главы Республики Крым, одной из важнейших позиций проведения выборной компании является антитеррористическая защищённость избирательных участков и помещений территориальных избирательных комиссий, включая организацию совместных действий правоохранительных органов по реагированию на факты анонимных угроз совершения актов терроризма.

Кроме данного вопроса, в связи с планируемым увеличением грузооборота железнодорожным транспортом приняты решения по качественному улучшению и усилению транспортной безопасности на железнодорожной паромной переправе.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля