Последние новости

Реклама

Правительство Севастополя приняло распоряжение о передаче и приеме государственного недвижимого имущества здания «Дом Москвы», расположенного по адресу пл.Нахимова, 1 в федеральную собственность, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Передаем его в федеральную собственность для нужд федерального государственного учреждения «Управление по эксплуатации зданий высших органов власти» и закрепляем на праве оперативного управления, — сказал директор Департамента имущественных и земельных отношений Рустэм Зайнуллин.

Вспомним, что Дом Москвы построен на средства Правительства Москвы и торжественно открыт в феврале 2007 года тогдашним мэром российской столицы Юрием Лужковым для того, «чтобы русские люди здесь в Севастополе чувствовали, что есть Родина, которая его не забывает».

С 2014 года в здании «Дома Москвы», поставленном на баланс правительства Севастополя, расположилось представительство Президента РФ в Крыму и Севастополе.

23 января 2017 года врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников распорядился проработать вопрос размещения там приемных уполномоченных по правам человека и по правам ребенка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля