Последние новости

Реклама

Университету пока передали профилакторий банковского института

Вопрос передачи зданий бывшего Института банковского дела будет рассмотрен 18 октября на слушаниях в Законодательном собрании Севастополя. Пока же Севастопольскому государственному университету передали только здания профилактория, сообщает издание «Севастопольская газета».

Такое решение было принято на рабочем совещании у врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова 26 сентября.

В обсуждении вопроса регионального масштаба приняли участие председатель заксобрания Екатерина Алтабаева, депутат Алексей Чалый, заместитель губернатора Илья Пономарев, директор Департамент по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин и директор Департамента приоритетных проектов развития Сергей Градировский.

Свои аргументы представили все три стороны, претендующие на комплекс зданий бывшего Института банковского дела: Севастопольский государственный университет, правительство Севастополя и Черноморское высшее военно-морское училище им.П.С.Нахимова.

Обосновывая целесообразность передачи комплекса вузу, ректор СевГУ Валерий Кошкин подчеркнул, что образование, в том числе и высшее, является приоритетом для Севастополя, образовательное пространство требуется сохранять и развивать, и это согласуется с программой развития университета, утвержденной правительством Российской Федерации. Отдельный акцент был поставлен на градообразующей роли университета, плане его развития и тех позитивных изменениях, какие произошли за короткий срок существования вуза.

— Комплекс зданий Банковской академии должен быть использовать по назначению, — заявил В.Кошкин. — Единственное разумное решение — чтобы аудиториями, библиотекой, студенческой столовой, спортивными залами, бассейном и общежитиями пользовались студенты Севастопольского государственного университета!

В итоге было принято решение о передаче СевГУ профилактория института, а дата окончательного вердикта была перенесена на 18 октября, сообщил Информационный центр СевГУ.

Передаваемый объект построен по проекту улучшенной планировки, он располагает необходимым для студентов блоком медицинского обслуживания и комнатами для проживания.

Из-за отсуьствия мест в общежитиях первокурсники нескольких институтов Севастопольского государственного университета не смогли приступить к учебе 1 сентября. Для них начало учебного года настанет 3 октября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля