Последние новости

Реклама

Крым не получит акции «Генбанка»

Правительство Севастополя отменило постановление, по которому Республике Крым передавались 25% акций ОАО «Генбанк».

«Вносятся изменения в распоряжение о передаче госимущества – пакета акций «Генбанка» из госсобственности Севастополя в собственность Республики Крым. Проект подготовлен в связи с необоснованностью и нецелесообразностью передачи имущества» , – сообщил на заседании правительства директор департамента имущественных и земельных отношений Севастополя Рустэм ЗАЙНУЛЛИН.

Как рассказал вице-губернатор Севастополя Илья ПОНОМАРЕВ, при согласовании в Минфине РФ возникли вопросы о нецелесообразности безвозмездной передачи акций, пишет «Российская газета».

«Анализ финансово-экономического состояния из публичной отчетности «Генбанка» показал, что мы безвозмездно передаем имущество, которое оценивается примерно в 600 миллионов рублей» , – сказал ПОНОМАРЕВ.

Распоряжение о передаче 25% акций «Генбанка» Крыму предыдущее руководство Севастополя приняло 24 июня 2016 года. Бывший директор департамента по имущественным и земельным отношениям Александр СВЕЧНИКОВ тогда заявлял, что стоимость пакета акций Севастополя значительно ниже – 136 миллионов рублей. Отказ от акций он объяснил тем, что они не приносят городу дивидендов.

Эти заявления вызвали сомнения у экспертов, так как за первый квартал 2016 года «Генбанк» получил прибыль в размере 281 миллиона рублей.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 7 октября 2016 | Разделы: Экономика
7 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля