Последние новости

Реклама

В крымском парламенте прошла встреча с делегацией из немецкого города Хайдельберг
Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Наталья Маленко, вице-спикер Ремзи Ильясов, члены Президиума Петр Запорожец и Эдип Гафаров, а также депутат крымского парламента Евгений Михайлов встретились с делегацией из города Хайдельберг (Федеративная Республика Германия). В её составе – архитекторы, языковеды, книговеды, врачи, преподаватели, фармацевты, общественники и студенты.

Приветствуя гостей, Наталья Маленко высоко оценила значимость подобных визитов, отметив, что партнерские отношения Крыма и Германии длятся на протяжении многих лет. Первый вице-спикер рассказала о деятельности законодательного органа власти Крыма, об историческом выборе крымчан по воссоединению с Россией, особо подчеркнув, что «крымчане осознанно сделали свой выбор, поскольку имеют чувство собственного достоинства и являются патриотами своего края».

«97% крымчан приняли решение мирно жить и развиваться в составе России. Чтобы понять, почему это произошло, сюда нужно приехать. За три года в Крыму побывало более 70 иностранных организаций из большинства стран Европы. И мы рады, что у вас тоже появилась возможность увидеть, чем живут крымчане, как развивается инфраструктура, в том числе строительство Крымского моста и федеральной трассы «Таврида». Нам известно, что рассказывают в немецких СМИ о Крыме, поэтому очень важно, чтобы вы доверяли собственным глазам и впечатлениям», - заявила Н. Маленко.

Гостей интересовали вопросы развития сфер здравоохранения и туризма в Крыму, инфраструктурных преобразований, антитеррористической защищенности региона. Однако особое внимание было уделено межнациональным отношениям – именно эта тема наиболее активно обсуждается в западных СМИ.

Ремзи Ильясов опроверг все инсинуации касательно данного вопроса, подчеркнув, что никаких притеснений по национальному признаку в регионе нет. «Сегодня Крым – это консолидация общественности, региональной власти и органов местного самоуправления, что позволяет нам решать множество поставленных перед собой задач. В республике созданы все условия для развития языков, традиций, религии и культуры всех национальностей. Кроме того, со стороны государства оказывается значительная материальная и организационная помощь, чтобы национально-культурные потребности населения были удовлетворены в полном объеме», - рассказал вице-спикер, пожелав гостям приятных впечатлений от пребывания в Крыму.

После встречи в крымском парламенте немецкая делегация посетит школу в столичном микрорайоне компактного проживания крымских татар «Фонтаны», которая в сентябре примет своих первых учеников.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля