Последние новости

Реклама

По случаю профессионального праздника в крымском парламенте чествовали работников органов местного самоуправления
В Государственном Совете Республики Крым прошло торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления. Поздравить работников сельских, городских и районных администраций и советов с профессиональным праздником пришли первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев и глава парламентского Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс.

В своем приветственном слове первый вице-спикер отметил, что День местного самоуправления – это праздник людей, от которых зависят судьбы крымчан и будущее сельских поселений, городов и районов республики, поскольку именно местные власти являются важным связующим звеном между людьми и государством.

К. Бахарев напомнил об основных достижениях в совместной работе республиканской и местной власти за прошедшие два года, среди которых – полноценный переход органов местного самоуправления на российские стандарты, создание Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Крым», почетным председателем которой является Глава крымского парламента Владимир Константинов, а также успешное преодоление последствий чрезвычайной ситуации техногенного характера.

«Все вы были участниками этих событий и помните, как в условиях отсутствия света, тепла, связи власть мгновенно мобилизовалась и вместе с жителями Крыма приняла этот удар на себя. Сегодня это уже история, но это то, что сделано вами для людей. Искренне признателен за ваш повседневный труд», - подчеркнул первый вице-спикер, выразив надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество.

В свою очередь, Ефим Фикс пожелал представителям местных органов власти понимания и поддержки населения, успешного решения первостепенных задач по развитию своих территорий и улучшению качества жизни крымчан.

За значительный личный вклад в развитие местного самоуправления в Республике Крым, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм ряд сотрудников и депутатов муниципальных образований отмечены медалями «За доблестный труд», Грамотами Президиума Государственного Совета Республики Крым, Благодарностями и ценными подарками Председателя Государственного Совета Республики Крым. Кроме того, троим сотрудникам местных органов власти присвоено почетное звание «Заслуженный работник местного самоуправления в Республике Крым».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
Больше фото здесь
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля