Последние новости

Реклама

Симферополь. Первый вице-спикер Госсовета Крыма будет курировать 7 комитетов из 12. Об этом сегодня на заседании президиума Госсовета сообщила кандидат на пост первого заместителя председателя парламента республики Наталья Маленко, сообщает издание «Крыминформ».

«Приоритетной вижу работу по координации комитетов Государственного совета по законодательству, вопросам государственного строительства и местного самоуправления, экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике, имущественным и земельным отношениям, образованию, молодежной политике и спорту, культуре и вопросам охраны культурного наследия, труду, здравоохранению и соцзащите», – подчеркнула она.

Кроме того, на посту вице-спикера Маленко намерена добиться более активного участия депутатов местных советов в решении проблем своих территорий. «Долг всего крымского депутатского корпуса, а это 2 794 депутата, обеспечить непрерывность качественного диалога с людьми», – отметила Маленко.

Спикер Владимир Константинов добавил, что вопросы законодательного регулирования останутся в центре внимания его первого заместителя. Тем Не Менее главной задачей он считает реализацию наказов избирателей, полученных за промежуток времени предвыборной кампании.

Прежний первый вице-спикер Константин Бахарев и вице-спикер Андрей Козенко написали заявления о досрочном сложении полномочий в связи с избранием депутатами Госдумы. Сегодня Константинов сообщил, что вносит кандидатуру Маленко на должность своего первого заместителя. Количество заместителей председателя Госсовета сократится до двух. Вице-спикером парламента остается Ремзи Ильясов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля