Последние новости

Реклама

Следствие по делу Оксаны Макар завершено

Центральный районный суд Николаева отказал защите подсудимых Евгения Краснощека и Максима Присяжнюка в проведении дополнительной комплексной судебно-медицинской и пожаро-технической экспертизы и завершил следствие по делу Оксаны Макар. На следующем заседании, 30 октября, стороны перейдут к прениям.

Об этом сообщила председательствующая судья Елена Селиванова, передаёт УКРИНФОРМ.

“Оснований для проведения ещё одной комплексной экспертизы нет, потому в материалах дела есть достаточное их количество”, – сказала судья.

Она также сообщила об экспертизах, проведенных на этапе досудебного следствия: три судебно-медицинские, около двух десятков молекулярно-генетических, физико-химическая, технико-пожарная, дактилоскопическая и ряд других.

Суд также отказал адвокатам подсудимых в проведении очной ставки работников патрульно-постовой службы с оперуполномоченными Центрального райотдела милиции. Защита хлопотала о выяснении того факта, и вправду ли Оксана Макар сказала милиционерам, какие нашли её первыми, о том, что её насиловали трое.

На следующем заседании, которое произойдёт 30 октября, стороны перейдут к прениям.

Напомним, Евгений Краснощек, Артем Погосян и Максим Присяжнюк обвиняются в том, что 10 марта изнасиловали Оксану Макар, пытались её задушить, а затем сжечь. Тогда девушка выжила, тем не менее за три недели скончалась в Донецком ожоговом центре.

Напомним,  Макар нашли 10 марта в Николаеве недалеко от стройплощадки в тяжелом состоянии — тело девушки было обугленным, тем не менее она могла общаться с приехавшими по вызову милиционерами и врачами.

Как выяснилось позже, Оксану Макар изнасиловали и пытались сжечь заживо трое молодых людей.Было возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство, подозреваемых задержали. После смерти Оксаны Макар дело против причастных к совершению преступления Максима Присяжнюка, Артема Погосяна и Евгения Краснощека было переквалифицировано со статьи «покушение на убийство» на статью «умышленное убийство». Подозреваемым грозит лишение свободы от 15 лет до пожизненного заключения.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 11 октября 2012 | Разделы: Криминал
11 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля