Последние новости

Реклама

Глава Совета Министров позвал европейских наблюдателей проследить за выборами в Крыму

Сегодня Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв провел встречу с официальными международными наблюдателями Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и Европейской сети организаций по наблюдению за выборами ENEMO.

По информации информационного управления Совета Министров, в ходе встречи А. Могилёв обсудил с наблюдателями ход подготовки в Крыму к выборам в Верховную Раду Украины. «Все, что должна делать власть по организации избирательной кампании, мы выполняем оперативно и в полном объеме. Мы открыты к сотрудничеству со всеми участниками избирательной кампании, общественными организациями и международными наблюдателями. Никаких серьезных замечаний с их стороны не поступало», — отметил премьер.

Он подчеркнул, что представители органов власти, кандидаты в депутаты и политические партии предупреждены об ответственности за нарушение законодательства и избирательных прав граждан. А. Могилёв пригласил официальных наблюдателей участвовать в заседаниях и видеоконференциях, какие проводит рабочая группа при Совете министров. Кроме того, в день голосования наблюдатели смогут поучаствовать в рабочей группе. «Мы открыты для диалога с наблюдателями. Я являюсь сторонником максимального присутствия наблюдателей на таких совещаниях и на избирательных участках в день голосования. Так мы обеспечим контроль за правопорядком на участках и создадим комфортные условия для волеизъявления граждан», — заключил премьер.

фото информационного управления Совмина


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля