Последние новости

Реклама

СБУ готовит покушение на представителей ОБСЕ в Крыму
Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики получена оперативная информация о готовящихся спецслужбами Украины на границе с Крымом провокациях в отношении международных наблюдателей ОБСЕ. Об этом заявил заместитель министра государственной безопасности Республики Александр Басов, сообщает издание «Новоросс. info».

«По имеющимся у нас данным, в районах пунктов пропуска „Каланчак“, „Чаплинка“ и „Чонгар“ сотрудниками Службы безопасности Украины готовится покушение на представителей мониторинговой миссии, между которых Ханс Петер Эттер и Пол Маккалоу», — сказал он.

По его словам, МГБ также располагает информацией о причастности к данной провокации ряда сотрудников департамента контрразведки 5 Управления Службы безопасности Украины, находящихся в настоящее время в указанных пунктах пропуска. Ими являются: капитан Колечко Сергей Викторович, лейтенанты Озерный Иван Николаевич, Павлик Владислав Викторович и Пархоменко Алексей Станиславович.

«Следующая спланированная Киевом провокация — это явная попытка дискредитировать Россию, запугать сотрудников миссии ОБСЕ и тем самым подтолкнуть к введению на линию разграничения международной вооруженной миссии», — подчеркнул Басов.

«Мы неоднократно предупреждали представителей международных миссий, что они стали объектом спецопераций специальных служб Украины и просили согласовывать выезды к линии разграничения. К сожалению, наши просьбы до сих пор не услышаны.

Мы вынуждены ещё раз публично обратиться к представителям международных миссий с просьбой соблюдать все необходимые меры безопасности, чтобы не стать жертвами террористических акций украинских спецслужб», — резюмировал замминистра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля