Последние новости

Реклама

Для избежания водного коллапса в столице Крыма во время дождей надо 2 млрд рублей, — администрация крымской столицы

На обустройство всех ливнёвок в столице Крыма, что позволит избежать затопления ряда улиц во время сильных дождей, нужно 2 млрд рублей. Об этом в эфире одного из крымских телеканалов заявил заместитель главы администрации Симферополя Кирилл Скороходов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Требуется понимать, что единственная ливнёвка в Симферополе — это река Салгир. Как только уровень её поднимается выше точек сброса, то ливнёвая канализация становится на подпор и вода не сходит в Салгир. Поэтому, чем ближе к железнодорожному вокзалу, который у нас на практике самая низкая точка, тем больше вероятность, что ливнёвая канализация встанет на подпор», — сказал Скороходов.

По его словам, пропускная способность самой реки не позволяет предпринять серьёзных действий по незатоплению. Что касается ливневой канализации, то, по заверению Скороходова, она прочищена, тем не менее максимальная пропускная способность в районе улицы Ракетная составляет только 50 кубических метров в секунду.

«Углубить или как-то расширить русло, обойдётся приблизительно в два миллиарда рублей», — добавил Скороходов.

Он также отметил, что в городе 1041 улица, из которых только 99 оборудованы ливневыми канализациями.

«Всё остальное нужно строить с нуля, либо закладывать при проектировании улиц», — сказал Скороходов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля