Последние новости

Реклама

Симферополь не справляется с ливнями. Чиновники разводят руками

Симферополь не способен справляться с последствиями сильных ливней: ливневая канализация такую нагрузку просто не выдерживает, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что по данным администрации города, ливневыми стоками оборудовано лишь 30% улично-дорожной сети. Чиновники заявляют, что для решения проблемы потребуются значительные средства, которых в бюджете города нет. Где взять эти деньги, власти не знают.

«На сегодняшний день в разработке находится концепция по обустройству ливневой канализации на всей территории города. К сожалению, в настоящее время не определены источники финансирования для её реализации. Только на проектно-изыскательские работы требуется порядка полмиллиарда рублей. Средств в таком объеме в городском бюджете нет», – сообщил глава администрации Геннадий Бахарев.

Вспомним, пришедший в Крым циклон создал неудобства для многих жителей полуострова. Из-за сильнейшего дождя, прошедшего в столице Крыма 22 мая, некоторые улицы и дороги оказались заполнены водой. Движение транспорта было затруднено – возникали пробки, участились ДТП. Очевидцы также сообщают о выпадении крупного града.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля