Последние новости

Реклама

Реконструкцию ливневки в Симферополе оценили в 22 миллиарда рублей
На реконструкцию и модернизацию системы ливневой канализации в Столице Крыма нужно 22 миллиарда рублей. Об этом сообщил начальник департамента городского хозяйства администрации города Сергей Деревянко, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что сейчас протяженность сети ливневой канализации в крымской столице составляет свыше 37 километров, в её состав входит 521 колодец и почти 1,5 тысячи ливневых решеток. «Однако, данные сети в полной мере не обеспечивают отвод выпавших атмосферных осадков с территории городского округа Симферополь», – посетовал Деревянко.

Он рассказал, что городские власти уже заканчивают разработку технико-экономического обоснования строительства, реконструкции и модернизации ливневой системы канализации. В частности, планируют построить ещё порядка 766 километров сетей (вспомним, площадь Симферополя составляет 107 квадратных километров) . При этом, когда начнутся работы, а также где возьмут на данные цели деньги, пока не сообщается.

Напомним, вопрос модернизации городской ливневки неоднократно поднимался в последние годы. По словам председателя Симферопольского городского совета Виктора Агеева, сейчас в городе работает только около 30% ливневой канализации, что регулярно приводят к потопу после дождя. Сильней всего от этого страдают район железнодорожного вокзала и центральный автовокзал, расположенные в низинах.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля