Последние новости

Реклама

Туристический маршрут по Крыму в первое время будет бесплатным, — Бахарев

Туристический маршрут по Симферополю, голосование за который в эти дни проходит на сайте «Активный Симферополь», появится в этом году в столице и первоначально будет бесплатным. Об этом в эфире одного из крымских телеканалов заявил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В этом году он будет внедрён, тем не менее бесплатно. Мы своими муниципальными автобусами, согласовали с аэропортом, будем подвозить туристов, будут гиды. Мы желаем его, как говорят, сначала раскрутить и раскачать», — сказал Бахарев.

О стоимости турмаршрута в администрации пока не думали, тем не менее в дальнейшем, по словам главы администрации, планируют отдать его под коммерческие цели.

«Говоря о туристическом маршруте, мы подразумеваем центр города — от памятника Екатерине II по набережной и в центр. Это то, что было создано за прошедшие два года. Что касается старого города, то там необходим туристический маршрут, тем не менее подходы к его формированию должны быть другими. В любом случае убеждён, мы не должны стать просто транзитным центром», — сказал Бахарев.

Напомнил глава администрации и о объекте культурного наследия Неаполе Скифском: «Мы сейчас думаем, что с ним делать, ведь это такое серьёзное историческое наследие, с которым требуется очень аккуратно обращаться».

«Есть очень красивый, тем не менее дорогой проект, по созданию музея античного мира. Если мы его реализуем, то сделаем очень серьёзную точку притяжения», — добавил глава столичной администрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля