7 борцов из Бахчисарайского района стали победителями Всероссийского турнира по греко-римской борьбе

В Бахчисарае завершился Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Николая Мокану, сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

173 борца из разных регионов Крыма (2002-2004 года рождения), а также участники из Якутии, Магадана, Оренбургской области, Воронежа, Смоленска, Нальчика, Челябинска, Ставрополя, Пятигорска, ДНР и ЛНР, боролись в 18 номинациях.

В семи весах первенствовали хозяева ковра – спортсмены Бахчисарайского района. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Данила Жидовцев (до 35 кг), Мидат Сейтаблаев (до 38 кг), Фикрет Сеттаров (до 53 кг), Эрнес Каримов (до 63 кг), Салман Мустафаев (до 69 кг), Илья Котюков (до 73 кг) и Данил Прима (до 120 кг).

Три «золота» завоевали представители Оренбургской области: Радиф Жоробаев (до 30 кг), Хасан Арисланбеков (до 47 кг) и Максим Скуратов (до 50 кг).

Всего в числе призеров соревнований оказались представители 14 регионов. Все они награждены кубками, медалями, дипломами и памятными подарками.