Последние новости

Реклама

Керчь. Два турнира по греко-римской борьбе между юношей состоялись в Керчи в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. Спортсмены 2002-2004 годов рождения соревновались за призы в традиционном Всероссийском состязании памяти мастера спорта СССР Георгия Петухова, а ребята 2005-2009 годов рождения – за медали Открытого первенства Керчи, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, мероприятия прошли во дворце спорта «Судостроитель» и собрали 204 участника из Керчи, Судака, Коктебеля, Красногвардейского, Кировского и Бахчисарайского районов, кроме того, из Ростовской и Смоленской областей.

В турнире памяти Георгия Петухова призёры определялись в 15 весовых категориях. В восьми из них первенствовали представители Красногвардейского района – Артём Устиненко (до 32 килограммов), Игорь Пунченко (до 35 кг), Сабри Гончаров (до 38 кг), Шевкет Ваапов (до 47 кг), Марат Чигир (до 53 кг), Мустафа Кадыров (до 59 кг), Денис Серегин (до 66 кг) и Халит Аблякимов (до 69 кг).

Три золота в активе бахчисарайцев – Ахтема Аблятиева (до 42 кг), Ивана Хорошилова (до 63 кг) и Ивана Мелешко (до 85 кг).

Дважды на высшую ступень пьедестала почёта поднимались борцы из Кировского района – Азиз Сейтвелиев (до 73 кг) и Эльдар Аблязизов (до 120 кг).

Также первые места заняли судакчанин Ирфан Мирзоев (до 50 кг) и Тимофей Данченков из Смоленской области (до 100 кг).

В Открытом первенстве Керчи борьба велась в трёх возрастных группах. Здесь также доминировали представители Красногвардейского района, в общей сложности завоевавшие 20 медалей (шесть золотых, пять серебряных и восемь бронзовых).

Керчане оказались вторыми в общекомандном зачете, а сборная Кировского района – третьей.

Все призёры обоих турниров награждены медалями, кубками, грамотами и призами от спонсоров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля