Последние новости

Реклама

5 июня Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко посетит «Артек»

5 июня 2017 г. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко посетит Международный детский центр «Артек». Как сообщили в пресс-службе детского лагеря, в центре визита – оценка выполнения Программы развития «Артека», утвержденной Правительством России, в том числе результатов инфраструктурных преобразований и содержания деятельности детского центра. Важным пунктом станет обсуждение вопросов государственной политики в сфере защиты детства, включая повестку Десятилетия Детства 2018-2027 гг., объявленного в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Валентина Матвиенко совместно с Министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой, Председателем Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Зинаидой Драгункиной, главой Республики Крым Сергеем Аксеновым, Председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым и директором МДЦ «Артек» Алексеем Каспржаком осмотрит жилые и образовательные корпуса, спортивные объекты и учреждения питания, а также посетит образовательные мероприятия с участием артековцев.

Гости совместно с ректором Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина Маргаритой Русецкой, преподавателями русского языка артековской школы и педагогами общеобразовательных организаций Республики Крым обсудят вопросы качества образования в области русского языка и литературы, в т.ч. перспективы интеграции ресурсов общего и дополнительного образования для успешного обучения русскому языку, в том числе в системе детских лагерей.

В ходе мероприятия Валентина Матвиенко вручит награды Совета Федерации за достижения в работе с детьми и молодежью и реализации проектов по инвестированию в человеческий капитал.

В программе пребывания – участие высоких гостей в церемонии возрождения традиции Артековского горна и традиционной акции «Озеленим Артек вместе», в рамках которой будет высажена олива.

Также в ходе знакомства с детским центром В.Матвиенко оценит уровень доступности кампуса «Артека» для детей с ограниченными возможностями здоровья и осмотрит корпуса с безбарьерной инфраструктурой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля