Последние новости

Реклама

В Крыму прошел IX Международный научно-методический семинар «Русская словесность в школе и ВУЗе: традиции и инновации»
В Ялте в рамках X Международного фестиваля «Великое русское слово» с 9 по 12 июня прошел IX Международный научно-методический семинар учителей русского языка и литературы «Русская словесность в школе и ВУЗе: традиции и инновации».

В мероприятии приняли участие депутаты Государственного Совета Республики Крым Наталья Лантух и Лариса Чулкова, ректор и проректор по научной работе Крымского республиканского института постдипломного педагогического образования Александр Рудяков и Юрий Дорофеев, член Правления РОПРЯЛ, профессор Казанского федерального университета Резеда Мухаметшина, профессора высшей школы, высококвалифицированный состав вузовских преподавателей, делегации учителей из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Рассказывая о семинаре, Наталья Лантух отметила, что в течение трех дней его участники имели возможность не только прослушать лекции, которые читали ведущие русисты, методисты русского языка и литературы, авторы школьных учебников, литературоведы, но и обменяться опытом преподавания русского языка и литературы.

«В качестве тем для обсуждения вниманию учителей были предложены концепция преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации, реализация общеобразовательных программ, актуальные вопросы подготовки учащихся к основному государственному экзамену по русскому языку, задачи и перспективы филологического образования, а также итоги единого государственного экзамена по русскому языку и литературе в Республике Крым», - подчеркнула Н. Лантух.

По ее мнению, новые методики обучения русскому языку и литературе в соответствии с российскими стандартами образования, представленные в ходе семинара, помогут крымским педагогам не только повысить профессиональную квалификацию, но и применить их на практике.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля