Последние новости

Реклама

Владимир Константинов ознакомилась с ходом строительных работ будущего многопрофильного республиканского медицинского центра в Ялте
Крым сегодня с рабочей поездкой посетила министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.

В рамках пребывания в республике, глава федерального ведомства совместно с полномочным представителем Президента РФ в Крымском федеральном округе Олегом Белавенцевым, Главой Республики Крым, Председателем Совета министров РК Сергеем Аксеновым и Председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым ознакомилась с ходом строительных работ будущего многопрофильного республиканского медицинского центра при городской больнице №1 в г. Ялта.

Гости обсудили этапы ввода в эксплуатацию объекта, а также осмотрели новое высокотехнологичное медицинское оборудование, которое уже установлено в ялтинской больнице.

ГБУЗ РК «Ялтинская городская больница №1» представляет собой многопрофильное лечебное учреждение на 535 коек. Больница расположена на Южном берегу Крыма в 7 км от Ялты и в 30 км от Фороса и Гурзуфа. Количество корпусов - 19, в том числе три лечебных.

В настоящее время заканчивается капитальный ремонт всех лечебно-диагностических кабинетов, отделений хирургического корпуса с сохранением коек и увеличением площади хирургический отделений на 700 кв. м, а также на завершающем этапе проектирование капитального ремонта отделений терапевтического корпуса с организацией в нем республиканского модульного многопрофильного хирургического и сосудистого центров.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля