Последние новости

Реклама

Срок лицензирования образовательных организаций в Крыму продлён до 1 сентября 2018 года

Глава республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в рабочем совещании по вопросам организации государственной политики в сфере общего образования на территории Крыма и Севастополя. Совещание прошло под председательством министра образования и науки Российской Федерации Ольги Васильевой в режиме видеоконференцсвязи, сообщает Управление информации и пресс-службы главы республики Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На мероприятия обсуждался ход работы по лицензированию образовательной деятельности, государственной аккредитации организаций, осуществляющих образовательную деятельность, рассматривались вопросы оценки качества образования, организации процедуры ЕГЭ, результаты реализации федеральных целевых программ в сфере образования в 2017 году.

Ольга Васильева отметила, что срок лицензирования организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Крыма и города федерального значения Севастополя, продлён до 1 сентября 2018 года.

В свою очередь Сергей Аксёнов поблагодарил Министерство образования и науки РФ за продление срока лицензирования образовательных учреждений. Также Сергей Аксёнов отметил, что в 2017 году планируется введение порядка 5 тыс. мест в детских садах.

«Часть денег из федеральной целевой программы – 2,8 млрд рублей – в этом году направляют на модульные детские сады, которых в этом году планируем поставить около 50. С федеральным министерством полностью существуют все коммуникации. В этот день необходимо ваша поддержка по выделению средств. Кроме лицензирования, доведения до ГОСТов кардинальных проблемных вопросов в сфере образования в Крыму нет», – добавил глава республики.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов отметил, что в республике Крым и Севастополе соблюдаются все требования по проведению единого государственного экзамена.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля