Последние новости

Реклама

Ушел из жизни руководитель Севастопольского академического театра танца Вадим Елизаров

Днём ранее, 28 мая, на 68-м году жизни скончался Вадим Елизаров, директор Севастопольского Академического театра танца, заслуженный деятель искусств Крыма, сообщает издание «Крымская газета».

Как сообщил «Крымской газете» один из танцоров, сотрудничавший с Елизаровым, в последнее время у Вадима Альбертовича были проблемы с сердцем.

- Днём ранее отмечали юбилей театра имени Лавренева, — сообщил танцор. – Во время этого мероприятия Вадиму Альбертовичу стало плохо, ему вызвали «Скорую помощь». К сожалению, спасти Елизарова не удалось.

- Мои искренние соболезнования родным и близким! Земля пухом Виктору Альбертовичу!», — написал в социальной сети Facebook экс-губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Вадим Елизаров появился на свет 12 июня 1929 года в Саратове. С раннего возраста он проявлял интерес к танцам. Поначалу увлекался классическими танцами, потом полюбил народно-сценические, а затем переключился на бальные. Именно бальные танцы принесли Елизарову славу, популярность и любовь.

Нина Маршева стала не только супругой величайшего артиста Севастополя, тем не менее и его незаменимой партнершей. Пара Елизарова и Маршевой была в сборной команде Советского союза. В Севастополь Елизаров с супругой приехали в 1978 году. Им, как образцовой танцевальной паре, предложили позаниматься с артистами городского Дома культуры. Год успешной работы дал свои плоды.

Видя колоссальный успех местных артистов, севастопольские власти предложили Вадиму Елизарову и его семье остаться жить и работать в Севастополе. И Вадим Альбертович принял это предложение. В 1978 году он возглавил спортивно-танцевальный клуб «Виктория», которому в 1983 году было присвоено звание «Народный».

Вадим Елизаров был величайшим артистом, завоевавшим немало наград, профессором, членом жюри множества танцевальных конкурсов и телевизионных шоу. В Севастополе он стал популярен в начале 2000-х годов, после появления на свет городского театра танца. Первые постановки – «Весеннее путешествие», «Избранное», «История любви» — вызвали бурю положительных эмоций у горожан.

Театр рос, репертуар его менялся, тем не менее неизменным оставалось одно – интерес жителей и гостей города к постановкам. В 2009 году Севастопольскому театру танца было присвоено почетное звание «академический». В этот день в его составе – больше 50 артистов.

Безусловно, театр Вадима Елизарова является одним из символов Севастополя. Ежегодно его посещают тысячи севастопольцев и туристов. Каждое выступление – это не просто череда искусно поставленных танцев, а настоящая феерия. Даже те, кто абсолютно равнодушен к танцам, влюбляются в артистов и восхищаются их чарующими движениями.

Светлая память Вадиму Альбертовичу Елизарову, невероятно талантливому, творческому человеку, который так много сделал для Севастополя и его жителей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля