Последние новости

Реклама

В Севастополе прошёл танцевальный турнир «Восходящие звезды», организованный Севастопольским танцевальным союзом совместно с Севастопольским академическим театром танца, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Данные соревнования мы традиционно проводим несколько раз в году и ориентированы на развитие спортивного танца и эстетического образования подрастающего поколения, — рассказал директор Севастопольского театра танца Александр Елизаров.

Турнир «Восходящие звезды» собирает тех, кто делает на пути постижения искусства бальных танцев самые первые шаги, выступая в классификационных соревнованиях. Маленькие танцоры выступают в нескольких категориях, в том числе «дебют», «начинающие». Возраст участников от 3 до 12 лет.

В данный день на паркет Севастопольского театра вышли юные танцоры из Симферополя, Евпатории, Керчи, Алушты, Ялты и Белогорска, где танцевальная клуб «Симфония» организован совсем недавно.

Для многих участников это было первым в их жизни танцевальным турниром, и, значит, первым соревновательным опытом. Именно поэтому малыши выглядели очень серьезными, даже несмотря на то, что со стороны это подчас выглядело очень забавно.

— Мы участвуем в этом турнире уже не впервые и очень довольны организацией. Это первая ступенька роста для наших воспитанников, возможность поделиться своими достижениями и увидеть рост мастерства их сверстников, — поделилась руководитель белогорского танцевального клуба «Симфония» Ольга Шапарная. Прежде она вместе с мамой преподавала бальные танцы в Запорожье, а некоторое время назад, перебравшись в Белогорск, создала и там одноименный танцевальный клуб.

Тоже важно:

Дата: 26 апреля 2016 | Разделы: События
26 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля