Последние новости

Реклама

Власти Севастополя приступили к ликвидации незаконных рекламных конструкций

В Севастополе ликвидируют более 500 незаконных рекламных конструкций. Об этом рассказал директор Департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко в рамках заседания Правительства Севастополя, передаёт пресс-служба правительства Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

«На текущий момент департаментом выдано более 500 предписаний о ликвидации незаконно установленных рекламных конструкций. Часть из них собственники демонтируют по своей инициативе. В том случае, если рекламные конструкции не будут снесены в установленные сроки, до июня департамент проведет аукцион на выполнение работ по сносу», – сказал Моложавенко.

Глава ведомства отметил, что подготовлено техническое задание на внесение изменений в схему размещения рекламных конструкций, какие устанавливают предельное расстояние между объектами, кроме того, предполагают сокращение их количества.

«Количество рекламных конструкций уменьшится на практике в 3 раза по отношению к существующему положению. Мы провели анализ в сравнении с другими регионами России и городами, имеющими статус исторического поселения, и пришли к выводу, что на сегодняшний день количество рекламы избыточное. Предполагается, что в городе останется ориентировочно 430 – 450 конструкций», – разъяснил Моложавенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля