Последние новости

Реклама

Севастополь. Количество незаконных рекламных конструкций в Севастополе с начала года уменьшилось на 1% – из 400 демонтировано только 4 конструкции. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил и.о. директора департамента архитектуры и градостроительства Андрей Попов, сообщает издание «Крыминформ».

«Ведется работа по выявлению нарушений в сфере размещения объектов рекламы. Департаментом архитектуры и градостроительства за июнь выдано 48 предписаний на демонтаж 324 самовольно установленных рекламных конструкций», – сказал Попов.

При этом он отметил, что «всего за 2016 год выдано 62 предписания на демонтаж более 400 конструкций, из них исполнено 4». Попов также сообщил, что департаментом сформированы поручения для принудительного демонтажа 110 рекламных конструкций.

Отвечая на вопрос вице-губернатора Алексея Еремеева, Попов сказал, что с начала года департамент не привлек к административной ответственности ни одного собственника незаконных рекламных конструкций. «Мы сейчас создаем внутри департамента сектор из трёх человек. Сектор как раз будет этой проблематикой заниматься», – уточнил Попов.

Он также сообщил, что департамент отправляет материалы в полицию относительно незаконных рекламных конструкций, но пока правоохранители не спешат демонтировать их.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло в свою очередь предложил подумать о том, чтобы создать в этой связи «определенное подразделение, которое уточнит схему размещения рекламных конструкций, будет осуществлять контроль за этой схемой, сносить рекламные конструкции».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля