Последние новости

Реклама

Попавший в реанимацию после драки избиркомовец Грачев переведен в Симферополь

Член окружной избирательной комиссии №2 Андрей Грачев переведен из Ливадийской центральной больницы в Столица Крыма. Его состояние после драки, спровоцированной неизвестными в Симеизе, остается стабильно тяжелым. Об этом «Новому Региону» сообщил друг Грачева.

По его словам, Грачев находится в нейрохирургическом отделении больницы имени Семашко.

Он добавил, что милиция не дает пояснений родственникам, связано ли происшествие с Грачевым с его работой в комиссии или является следствием бытового конфликта.

В то же время в Секторе связей с общественностью крымского главка МВД «Новому Региону» сообщили, что возбуждено уголовное дело по факту причинения Грачеву телесных повреждений средней степени тяжести. Следствие поручено Алупкинскому горотделу милиции.

«В результате проведенных проверок определено, что имел место чисто бытовой конфликт, никоим образом не связанный с предвыборной кампанией, – сообщили в Секторе. – Он с другом находился в Симеизе, возникла конфликтная ситуация, которая привела к драке. Мотив – бытовой, не связанный с работой Грачева в избирательной комиссии».

Напомним, член окружной избирательной комиссии по округу №2 (Столица Крыма) Андрей Грачев попал в реанимацию после драки, спровоцированной неизвестными в поселке Симеиз (Большая Ялта). Друзья Грачева рассказывают, что накануне он говорил о постоянно ведущейся слежке за его машиной, в связи с чем и решил на пару дней уехать из крымской столицы.

Инцидент произошёл в воскресенье, 23 сентября и носил признаки бытового конфликта: якобы, Андрей Грачев вступился за девушку, к которой нагло приставали по виду нетрезвые молодые люди. После вмешательства Грачева один из неизвестных нанес ему удар в голову – Грачев упал и потерял сознание. При этом удар был настолько сильным, что у Андрея Грачева диагностировали перелом челюсти в двух местах, а при ударе головой об землю он получил ушиб головного мозга с гематомой.

Грачев был помещен в реанимационное отделение Ливадийской больницы. Его состояние оценивается как стабильно тяжёлое, у него парализована левая часть тела.

Коллеги Грачева по окружкому говорят, что он предупреждал о слежке за своей машиной, которую заметил в среду, 19 сентября. Начиная с этого момента, Грачев постоянно замечал, как его машину «ведут». В субботу, 22 сентября Андрей Грачев в последний раз вышел на связь с друзьями и предупредил их о том, что из-за слежки собирается на пару дней уехать из города.

Отметим, что Андрей Грачев – бывший сотрудник Управления по борьбе с организованной преступностью. В 2002 году его имя фигурировало в нашумевшей истории с заказом убийства на тот момент депутата Верховного Совета Крыма Николая Котляревского: именно Грачева нанял называющий себя журналистом Владимир Лутьев, ныне баллотирующийся в народные депутаты по округу №4, для совершения преступления. Грачев предупредил о планируемом «заказе» правоохранительные органы, после чего милиция Евпатории инсценировала убийство Котляревского, Лутьев передал деньги за исполнение заказа и оказался за решеткой.

Кроме того, Грачев вел активную деятельность против реализации планов депутата Верховного Совета Крыма, главного помещика Черноморского района автономии Константина Мальчикова по уничтожению озера Лиман ради яхтенной марины с причалами на землях магната под видом создания современного курорта в селе Оленевка (Черноморский район).


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля