Последние новости

Реклама

Минкурортов РК провело две методические экскурсии для экскурсоводов Крыма – Ольга Бурова

Министерство курортов и туризма Крыма провело две методические экскурсии для крымских экскурсоводов. Об этом рассказала заместитель министра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова.
«Мы продолжаем вести многолетнюю системную работу по улучшению качества экскурсионного обслуживания. Для этого мы проводим ознакомительные экскурсии для экскурсоводов, в ходе которых знакомим их с новыми или малоизвестными объектами показа. В дальнейшем это позволяет экскурсоводам расширить тематику турмаршрутов и показать гостям ещё больше интересных мест нашего полуострова», – подчеркнула замминистра.

Первая экскурсия была посвящена 200-летию художника-мариниста Ивана Айвазовского и состоялась по маршруту Симферополь – Феодосия. Участники посетили армянскую церковь Сурб Саркис, могилу и фонтан художника, Юбилейный парк, башню Константина, феодосийскую картинную галерею Ивана Айвазовского, кроме того, Армянский центр в Симферополе.

Вторая обзорная экскурсия прошла по маршруту Симферополь – Белогорский район – Ленинский район в рамках года экологии в России. Её участники ознакомились с достопримечательностями села Тополевка, где посетили пасеку Игоря Волоско. Затем участники отправились на обзорную экскурсию «Экология Крыма» и автобусно-пешеходную – «Караларский природный парк» по маршруту № 1 «с. Золотое – урочище Сююрташ».

Также, экскурсоводам была предоставлена вся необходимая путевая информация. В экскурсиях приняло участие 100 человек.


Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля