Последние новости

Реклама

В Ленинском районе экскурсоводам показали новый туристический маршрут Экскурсоводам Крыма презентовали новый туристический маршрут по Ленинскому району «Жемчужина восточного Крыма – Казантип». Об этом сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма РК, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Участники ознакомительного маршрута по Ленинскому району посетили видовую площадку бывшей Крымской АЭС в Щелкино, побывали на берегу Татарской бухты, а также для них были организованы экскурсии по сельскому этнографическому музею в Новониколаевке и Казантипскому природному заповеднику. Продолжительность маршрута составила 14 часов, три из которых заняла пешеходная экскурсия.

 «Проведение методических экскурсий дает возможность повысить классификацию экскурсоводов и гидов-переводчиков, популяризировать малоизвестные или новые объекты экскурсионного показа, а также вовлекать наши курортные регионы в туристическое обслуживание крымчан и гостей полуострова. Мы стараемся организовывать такие маршруты по не очень популярным регионам между наших отдыхающих. И как раз Ленинский район на сегодня не востребованный туристами курортный регион, который требуется популяризировать и презентовать его интересные места», – отметила заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Ольга Бурова.

Мероприятие прошло, в рамках выполнения Государственной программы развития курортов и туризма в Республике Крым на 2015-2017 годы для аттестованных экскурсоводов и гидов-переводчиков.

Фото: пресс-служба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля