Последние новости

Реклама

Минкурортов РК совместно с турбизнесом Крыма разработает турмаршруты в рамках межрегионального проекта «Великий шелковый путь» – Ольга Бурова

Министерство курортов и туризма Крыма совместно с туристическим бизнесом полуострова разработает туристические маршруты на территории Крыма в рамках межрегионального туристского проекта «Великий шелковый путь». Об этом рассказала заместитель министра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова по итогам заседания Координационного совета по развитию курортов и туризма Ассоциации «Юг» в Астрахани.
«Регионы Южного федерального округа имеют общие исторические события. Учитывая, что Великий шелковый путь проходил по территории нашего федерального округа, мы можем создать межрегиональный туристический проект, в который войдет программа посещения объектов и маршрутов всех регионов ЮФО. Данный проект позволит не только расширить предложения по внутреннему туризму, тем не менее и даст возможность привлекать иностранных туристов», – подчеркнула Ольга Бурова.

Так, в рамках мероприятия замминистра представила туристический потенциал Крыма с презентацией «Крым на перекрестке эпох и времен». Она сказала, что в республике находится свыше 11,5 тысяч памятников истории, культуры и архитектуры, относящихся к различным историческим эпохам, этносам и религиям.

Также, по мнению Ольги Буровой, проект «Великий шелковый путь» позволит глубже раскрыть туристический потенциал Центрального и Восточного Крыма.
«На восточное побережье приезжают любители исторических и культурных памятников, древних крепостей, а в центральную часть полуострова – любители скал и пещер. Крым может предложить отдых на любой вкус», – отметила замминистра.

В рамках заседания было подписано Соглашение между исполнительными органами государственной власти субъектов Южного федерального округа, курирующими сферу туризма, по реализации межрегионального туристского проекта «Великий шелковый путь» по Южному федеральному округу.


Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля