Последние новости

Реклама

Действующий чемпион терпит крушение в Керчи

В субботу и воскресенье, 22 и 23 апреля, на футбольных полях Крыма прошли матчи 21-го тура Премьер-Лиги Крымского Футбольного Союза, сообщает пресс-служба КФС, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В центральном матче тура, на евпаторийской «Арене-Крым», встречались футбольные клубы «Евпатория» и «Севастополь». Минимальную победу в этой встрече сумели одержать гости (1:0). Единственный гол, на 78-й минуте встречи, забил один из ветеранов «моряков» Александр Жабокрицкий.

Главная сенсация тура произошла в Керчи. Где на стадионе «50-летия Октября» местный «Океан» принимал симферопольскую «ТСК-Таврию». Проливной дождь, шедший по ходу всего матча, поспособствовал граду голов в ворота действующего чемпиона. «Океан» одержал крупную победу со счётом 6:1. В составе дублями отметились Борис Гогичашвили и Яков Эрлих. Ещё по мячу на свой счёт записали Игорь Зубко и Михаил Светозаров. В составе «ТСК-Таврии» единственным голом отметился Никита Безклубюк.

В ещё одной встрече тура, «Рубин Ялта» на своем поле минимально победил феодосийскую «Кафу» 2:1. На гол феодосийца Романа Микаилова, гости ответили двумя точными ударами Дмитрия Маскаева. Большую часть матча «Кафа» играла в меньшинстве. За игру рукой в своей штрафной был удален Олег Саккати. Эта победа позволила ялтинцами обойти феодосийцев в турнирной таблице.

Один из матчей тура не прошёл. В Аграрном Симферопольского района, «Крымтеплица» из Молодежного должна была принимать «КФУ-Бахчисарай». Из-за обильного снегопада, обрушившегося на Крым 23 апреля, поля стадиона «Спорт КТ Арена» оказалось не готово принять матч.

По итогам 3 круга Премьер-Лиги КФС, лидером чемпионата остался ФК «Севастополь». В активе «моряков» 44 очка. На второй строчке, с 41 очков в активе и игрой в запасе, расположилась «Крымтеплица». Замыкает тройку «ТСК-Таврия» — 39 очков. Безоговорочным аутсайдером по прежнему остается «КФУ-Бахчисарай» — 5 очков.

Следующий, 22-й тур Премьер-Лиги произойдёт 29 и 30 апреля. Центральная игра тура должна состоятся 29 апреля в Аграрном Симферопольского района, где в битве лидеров «Крымтеплица» будет принимать «Севастополь». Помимо этого матча, в субботу произойдёт встреча между «Рубин Ялта» и «КФУ-Бахчисарай». Ещё 2 встречи пройдут 30 апреля: «ТСК-Таврия» примет «Евпаторию», а «Океан»«Кафу».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля