«ТСК-Таврия» победила «СКЧФ Севастополь» в центральном матче 22 тура чемпионата Премьер-лиги КФС

Симферополь. «ТСК-Таврия» победила «СКЧФ Севастополь» в центральном матче 22-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015/2016. Симферопольцы выиграли 23 апреля на стадионе «Локомотив» в столице республики, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает корреспондент Крыминформа, три предыдущие встречи лидеров чемпионата завершались вничью, однако в субботу «ТСК-Таврия» взяла верх со счётом 2:0. На 16-й минуте гол забил Руслан Платон, а на 90+2-й ворота своей команды поразил севастополец Виктор Узбек. На 90+3-й минуте гости остались в меньшинстве – в их составе был удалён Андрей Кива.

В другом поединке субботы ФК «Евпатория» дома сыграл вничью с «Беркутом» из Армянска – 1:1. На 31-й минуте Павел Приходько вывел вперёд гостей. На 61-й команда с севера полуострова осталась вдесятером – из-за удаления Ленура Ахунова. А на 74-й хозяева ушли от поражения – отличился Евгений Харченко.

После субботних игр 22-го тура лидирует «ТСК-Таврия» (53 очка). Второе место занимает «СКЧФ Севастополь» (43), третье – ялтинский «Рубин» (29), четвёртое – ФК «Бахчисарай» (также 29 баллов). Пятую строчку занимает феодосийская «Кафа» (25), шестую – ФК «Евпатория» (также 25), седьмую – керченский «Океан» (23). Замыкает таблицу «Беркут» (десять очков).

Как сообщал Крыминформ, в воскресенье состоятся ещё два матча этого тура. «Океан» дома сыграет с «Кафой», а ФК «Бахчисарай» – с «Рубином».

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке министра спорта России Виталия Мутко. Основной целью деятельности КФС является помощь в развитии и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя. В чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2015-2016 восемь участников из восьми городов полуострова сыграют в четыре круга, то есть проведут по 28 матчей.