После матчей шестого тура премьер-лиги Крымского футбольного союза (с особым статусом) на вершине турнирной таблицы оказались сразу три команды. По десять очков набрали «Крымтеплица» (Молодёжное), ФК «Севастополь» и ФК «Евпатория». Об этом сообщает корреспондент КИА.

Недавний единоличный лидер первенства — «Крымтеплица» — потерпела первое поражение в сезоне. В гостях «тепличники» встречались с главным возмутителем спокойствия на старте чемпионата — феодосийской «Кафой».

Под занавес первого тайма хозяева благодаря голу Сергея Чеботарёва вышли вперёд, но в дебюте второго тайма гости отыгрались — на 50-й минуте забил Игорь Мельник.

Однако заключительные минуты встречи остались за подопечными Анатолия Скворцова. У феодосийцев сначала забил Алексей Сторожук на 88-й минуте, а закрепил успех «Кафы» точным ударом на третьей компенсированной минуте матча Иван Мироненко. Феодосийцы выиграли со счётом — 3:1.

ФК «Севастополь» в гостях встречался с «КФУ-Бахчисараем», который в нынешнем сезоне не добыл ещё ни одного очка. «Моряки» довольно предсказуемо добились успеха с крупным счётом — 3:0. Голы у севастопольцев забили Евгений Прокопенко (7-я минута), Игорь Дудов (20-я) и Редван Османов (42-я).

ФК «Евпатория» гостила в Керчи у местного «Океана». На протяжении матча соперники никак не могли «распечатать» ворота друг друга, но под занавес встречи удача улыбнулась гостям. На 81-й минуте удалось отличиться Дмитрию Матвиенко. Данный гол оказался единственным в поединке и принёс победу евпаторийцам.

Действующий чемпион премьер-лиги КФС симферопольская «ТСК-Таврия» принимала дома ялтинский «Рубин». В середине первого тайма хозяева смогли забить два мяча. Сначала на 23-й минуте мяч в ворота соперника добил после подачи с углового Руслан Платон, а затем на 25-й минуте сольный проход Максима Приходного завершился его точным ударом по владениям ялтинцев.

Гости старались забить хотя бы гол престижа, тем не менее в оставшееся до финального свистка время, счёт на табло больше не менялся — победа «ТСК-Таврии» 2:0.

Турнирное положение команд: «Крымтеплица», ФК «Севастополь» и ФК «Евпатория» — по 10 очков (после 5 игр), «Кафа» — 9 (5), «ТСК-Таврия» — 8 (5), «Океан» — 5 (5), «Рубин Ялта» — 3 (5), «КФУ-Бахчисарай» — 0 (5).

Матчи 7-го тура пройдут 1 октября: «Крымтеплица» — «КФУ-Бахчисарай», «Океан» — «ТСК-Таврия», ФК «Евпатория» — ФК «Севастополь», «Рубин Ялта» — «Кафа».