Последние новости

Реклама

Общественники Крыма предлагают транспортировать умерших только спецтранспортом

Представители Общественной палаты Крыма предлагают транспортировать умерших только на специализированном транспорте. Об этом, на своей странице в Facebook, рассказал председатель комитета по строительству и жилищно коммунальному хозяйству Леонид Бабашов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По его словам, в этой области по-прежнему много нерешенных вопросов, «начиная от получения мест на кладбищах и заканчивая полулегальными платежами за подготовку покойного в морге к погребению». В первую очередь общественники предлагают решить одну из важнейших санитарных проблем – транспортировку умершего человека с места смерти в морг.

«Сейчас тела, часто за деньги, возят на частных легковушках или в грузовичках, какие в остальное время, к примеру, могут использоваться для доставки пищевых продуктов», — написал Бабашов.

Он также разъяснил, что предложено внести в закон такое понятие, как специализированный транспорт для перевозки умерших.

«Это специальный автомобиль, который поможет не допустить, если человек при жизни был болен СПИДом, гепатитом, туберкулезом…, распространения болезни. Я думаю, что схема понятная и правильная, но при условии, что транспорт будет работать бесплатно, как это делают кареты скорой помощи», — сказано в сообщении Бабашова.

По его словам, такого рода транспорт будут иметь возможность закупить муниципалитеты и такое новшество  должно быть бесплатным.

Предоставление такой услуги частным фирмам не рассматривалось.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля