Последние новости

Реклама

Ялтинку, вырубившую плодовые деревья под своими окнами, ждёт административное наказание

Не так давно в социальных сетях жители Московской, 47 выразили своё возмущение по поводу уничтожения на их придомовой территории деревьев и кустарников. Люди сетовали, что неизвестные граждане рубили растения, среди них и в вечернее время, что подтвердили соответствующей фотофиксацией, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Руководитель города поручил начальнику отдела экологического муниципального контроля управления земельного и градостроительного муниципального контроля администрации города Ялты Александру Грамотенко незамедлительно разобраться и принять меры реагирования, сообщают в отделе информационного обеспечения администрации города Ялты.

Александр Грамотенко отметил, что в декабре 2016 в управление земельного и градостроительного муниципального контроля администрации города Ялты обратилась местная жительница с заявлением, о необходимости обрезки ветвей деревьев в районе дома №47 по ул. Московской, где находится её офис.

«Комиссия выехала на место и составила акт на обрезку ветвей деревьев, в рамках уходных работ. Мы и предположить не могли, что будет произведена «обрезка» такого рода и пострадают плодовые деревья», — посетовал начальник отдела экологического муниципального контроля.

Он отметил, что жительница неоднократно обращалась в МУП «Зеленстрой» по поводу обрезки ветвей по вышеуказанному адресу. Тем не менее в связи с большой загруженностью сотрудников предприятия, получила отказ и обратилась в частную фирму, которая и произвела обрезку.

Александр Грамотенко с сожалением констатировал, что заявительница не обеспечила контроль над работниками, какие производили работы, что привело к сносу плодовых растений на придомовой территории и конфликту с гражданами, проживающими в этом доме. Поэтому, начато административное производство.

«В ближайшие дни ялтинка будет вызвана в управление земельного и градостроительного муниципального контроля администрации города Ялты для дальнейшего разбирательства», — уверил Александр Грамотенко, подчеркнув, что на данной территории не будет производиться никакое возведение, развеяв, таким образом, опасения местных жителей.

Также гражданке рекомендовано произвести компенсационные посадки на придомовой территории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля