Последние новости

Реклама

В Керчи из-за митинга приостановили вырубку деревьев в Комсомольском парке В Керчи, 14 ноября, в Комсомольском парке состоялся митинг. Люди жалуются, что в парке вырубают здоровые деревья. В связи с общественным резонансом, вырубку деревьев приостановили. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил глава администрации Керчи Владимир Подлипенцев, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Он написал, что данные деревья – аварийные. На каждое такое дерево специальная комиссия составила акт обследования. Всего их выявлено более 200.

«Заверяю вас, никакой застройки в парковой зоне не будет. В парке проводилась плановая обрезка аварийных, сухих и больных деревьев. Данные работы необходимы для обеспечения безопасности жителей», — написал Подлипенцев.

Спил деревьев приостановили до весны.

«Когда появятся на деревьях листья, комиссия совместно с общественными активистами вновь обследует данные деревья», — отметил он.

Кроме того, по его словам, с этой недели начнутся работы по межеванию границ крупных городских парков – Приморского, Молодежного и Комсомольского.

«На месте сделают топосъемку, определят границы парков. Это будут строго охраняемые зоны», — сообщил Подлипенцев.

Напомним, недавно в парках Керчи начали вырубать здоровые деревья. Керчане неоднократно присылали фотографии вырубки здоровых деревьев в Приморском парке

Фото: соцсети

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля