Последние новости

Реклама

Вокруг Ислямова всех "завербовало ФСБ"
Подзабытый СМИ экс-вице-премьер Крыма, а ныне вожак остатков незаконных вооруженных формирований меджлиса на юге Херсонской области Ленур Ислямов решил напомнить о себе журналистам и заявил, что "ФСБ пытается вербовать 90% пересекающих границу с Крымом", сообщает издание «Новоросс. info».

«ФСБ за годы, пока украинская независимость была в Крыму, так научилась действовать в Крыму – корни они пустили очень серьезные. Всем, кто пересекают границу, большинству людей, 90%, делаются вербовочные предложения под разным видом», – сказал Ислямов, не уточнив, откуда он получил такую информацию - в ФСБ или от тех самых 90% пересекавших границу и завербованных российскими спецслужбами.

Кроме того меджлисовский телеканал АТР совместно со службой контрразведки Украины изготовил некий "документальный" фильм в котором опять же утверждается, что "российские спецслужбы вербуют жителей Крыма", причем "наибольший интерес у ФСБ вызывают крымские татары".

"Сотрудники ФСБ начали работать с крымскими татарами ещё задолго до событий 2014 года, и некоторых из них силовикам удалось завербовать", - рассказал один из сотрудников контрразведки СБУ в фильме.

Очевидно некой массовой вербовкой всех татар ФСБ Ислямов и украинские спецслужбы пытаются объяснить отказ подавляющего большинства татар Крыма от сотрудничества с беглыми меджлисовскими боевиками.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля