Последние новости

Реклама

Для укрощения водителей крымскую трассу оборудуют светофорами и постами ГАИ

На отремонтированной трассе Лозовое – Перевальное планируют установить несколько дополнительных светофоров и посты ГАИ. Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил председатель Республиканского комитета по транспорту и связи Николай Черевков.

По его словам, дополнительные меры будут приняты в связи с недисциплинированным поведением водителей на дороге. “Сознательное невыполнение туристами правил дорожного движения. Они заехали на территорию Крыма и начинают тут отрываться. Там сделано 18 км дороги, расширены полосы до четырех, и машины сами летят под сотню. Но не требуется забывать, что на протяжении всего участка дороги посёлки и скорость не должна превышать 60 км/ч”, – сказал Н.Черевков.

Он также добавил, что дорога соответствует нормативам – установлены знаки, шумовые полосы, есть один светофор, но это не достаточно. “Может нам требуется провести какую-то акцию о безопасности на дорогах? Стоит масса знаков, все соблюдено, но водители несутся все. Требуется установить ещё несколько кнопочных светофоров и посты ГАИ. Там без этого не обойтись”, – считает председатель Рескома.

Н.Черевков сообщил, что возведение дороги проходило без проектов и теперь требуется устранять выявленные недостатки – узкие тротуары и столбы, оказавшиеся посреди этих тротуаров. Сегодня пройдёт совещание руководителей организаций транспортной отрасли и общественных организаций инвалидов, где обсудят все нюансы исправлений.

“Центр”


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля