Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю обратилась 22-летняя местная жительница с заявлением, что мужчина, который проводит у неё в квартире ремонтные работы, после получения денежных средств на приобретение бойлера, перестал выходить на связь.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела был задержан 29-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления.

Как установили полицейские, для проведения ремонтных работ заявительница, по совету знакомых, наняла мастера. Мужчина за все время проведения ремонта периодически получал денежные средства на приобретение строительных материалов и бойлера. Когда данный гражданин скрылся с деньгами и не отвечал на телефонные звонки, заявительница обратилась в правоохранительные органы.

Подозреваемый дал признательные показания в совершении данного преступления.

Следственными отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля