Последние новости

Реклама

Полицейскими установлен подозреваемый в совершении мошенничества при продаже в интернете

В УМВД России по г. Симферополю поступил материал проверки по факту мошеннических действий в отношении 27-летнего жителя г. Вологды, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю по подозрению в совершении преступления был задержан 25-летний житель столицы Крыма. Гражданин ранее не судим, официально не трудоустроен.

Установлено, что подозреваемый выложил в сеть Интернет объявление о продаже системного блока. Заявитель, увидев данное объявление, списался с ним, после чего перечислил на виртуальный кошелек 4 тысячи рублей. Бандит снял денежные средства, но системный блок по указанному адресу так и не отправил.

Подозреваемый дал признательные показания в совершении данного преступления.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации – мошенничество.

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля