Последние новости

Реклама

Крымчанки признались, как видят женское счастье

В Международный женский день крымчанки рассказали «Крымской газете» о профессиональных успехах и женском счастье, пишет издание «Крымская газета».

Журналистка: Новости — это адреналин и удовольствие

Шумная творческая обстановка царит в редакции телеканала «Миллет» — идёт подготовка к новый передаче. Главный редактор информационно-аналитических программ и телеведущая Левиза Сеитбилялова всё же смогла уделить нам время.

- Стать телеведущей — об этом мечтают многие маленькие дети. Я твёрдо знала, что буду работать в новостном отделе. Новости — это оперативность, скорость. Получаешь удовольствие, адреналин от того, насколько быстро надо сделать какую-то новость и насколько быстро надо сориентироваться в прямом эфире. Я считаю, что нельзя быть журналистом, если не любишь свою работу, обязательно необходимо отдавать себе отчет в том, что работа может быть и в двенадцать ночи и рано утром, — поделилась Левиза. .

Несмотря на молодость, ей уже удалось занять ответственный пост благодаря увлеченности и трудолюбию. Свою команду называет экстремалами, готовыми пожертвовать и сном, и выходными днями ради интересного репортажа.

Женское счастье Левиза видит не в строительстве карьеры.

- Главное — это обрести семью. Мне сложно судить, потому что своей семьи ещё нет, но считаю, что когда осознаешь, что необходимо строить семью, надо остановиться и карьеру отложить на второй план. При этом я абсолютно уверена в том, что женщина не должна забивать себя в четырех стенах после замужества, — считает Левиза Сеитбилялова.

Всем крымским женщинам она пожелала любви, гармонии, тёплых весенних крымских дней и здоровья.

Актриса: Проживая множество жизней

В Государственном академическом музыкальном театре РК через мгновение начнётся концерт.  Заслуженная артистка РК Татьяна Медведева вскоре выйдет на сцену. А пока согласилась пообщаться с нашим корреспондентом.

- Актерская профессия — это дар божий, я считаю. Лет 20-30 назад люди не воспринимали её как профессию, как-то на уровне самодеятельности. На самом деле, это очень сложно, потому что нам за одну жизнь приходиться прожить ещё несколько. Нужно, чтобы это было органично, естественно, особенно, если это касается драмы и трагедии. Тратишь свои нервы, свои силы, своё здоровье,  — улыбается Татьяна.

Она считает театр своим домом и с удовольствием работает больше 20 лет. При этом уделяет время и другим занятиям. Например, преподаёт сценическую речь молодёжи. А настоящее счастье для женщины актриса видит в семье.   

- К сожалению, нас поставили в такие рамки, что женщинам приходится очень много работать, мы мало времени уделяем семье. Особенно в нашей профессии. Хочу пожелать крымчанкам весны, молодости, любви, чтобы они почаще улыбались, потому что жизнь у нас складывается по-разному, есть над чем грустить, есть над чем пострадать, порыдать, но необходимо уметь радоваться каждому дню, каждой минуте — жить с открытым сердцем, — считает  Татьяна Медведева.

Экскурсовод: Образ жизни — открывать удивительное

Экскурсовод Елена Мельникова ещё в детстве мечтала об этой профессии и вот уже 25 лет оттачивает своё мастерство.

-  Моя профессия требует много от человека. Это образ жизни, потому что экскурсовод работает тогда, когда все отдыхают: в праздники, в выходные дни, — отметила она.

Экскурсоводу необходимо владеть хорошо поставленной речью, приятно выглядеть, быть немного психологом, так как руководить группой людей далеко не просто. По словам Елены Мельниковой, главное удовольствие в работе доставляют восторженные глаза людей, и приятные отзывы, кроме того, волнительное предвкушение новых экскурсионных маршрутов.

- Только на работе ни один человек, тем более женщина, сосредоточиться не может. Счастье — это близкие люди, какие поддерживают, моя чудесная дочка, мой дом, и, конечно же, творчество. А ещё домашние животные — собаки, кошки. Счастье — это такой паззл, мозаика, которая собирается из разных кусочков. Пусть все крымские женщины смогут найти себя, — пожелала Елена Мельникова.

Эколог: Женщины преображают мир

В Год экологии в России мы пообщались с прекрасной женщиной-экологом. Доцент кафедры ботаники и физиологии растений и биотехнологий, кроме того, садово-паркового хозяйства и ландшафтного проектирования КФУ Евгения Кучер считает, что женщинам по своей природе свойственно гармонизировать пространство.

- Экологические знания дают нам возможность изменить наш внешний и внутренний мир. Знание законов природы является очень важным для понимания смысла жизни, — говорит Евгения.

Она считает, что счастье – это предназначение человека, а женское счастье заключается в личностном росте:

- Он включает в себя как крепкое здоровье, так и красоту – это очень важно для женщины, так как вложено в неё природой. Также, духовное развитие, взаимоотношения. Если она наполнена всем этим, то она освещает данный мир, — уверена Евгения.

Она также пожелала всем женщинам ощущать отдачу от работы и достигнуть успеха.

Мастер маникюра: Дарить красоту и счастье

Мастер маникюра и педикюра Наталья Чубурова говорит, что делает  людей красивыми и счастливыми. Ухоженные руки и вправду заставляют клиентов улыбаться и чувствовать себя увереннее.

Маникюром Наталья Чубурова увлеклась ещё в десять лет и освоила все тонкости этого искусства.

-  Мастеров много. Кто-то делает рисунки на ногтях, но мне это не нравится. Я люблю классику, строгий стиль. Покажите мне женщину, которая не любит красный маникюр? — улыбается она.

В своей работе мастеру маникюра приходится быть немного психологом, ведь  клиенты рассказывают о жизни, спрашивают совета и постепенно превращаются в друзей.

- Быть счастливым — это талант. Этому необходимо научиться, и для всех счастье разное. Найти его можно и в детях, и между людей, и на природе, — заключила Наталья Чубурова.

Парикмахер: Нет права на ошибку

О своей нынешней профессии визажист Оксана Жукова и не мечтала, но, заскучав на госслужбе, решила уйти в индустрию красоты. Прошло 12 лет, и она не жалеет о сделанном выборе.

- Мне нравится, что работа творческая, нравится, что результат виден сразу. Если женщина довольна и улыбается — это приятно, получается энергетический обмен. Это профессия, которая заставляет учиться постоянно, — сказала Оксана.

Одним из самых любимых, но и самых сложных видов своей работы женский мастер считает свадебную прическу.

- Это очень большая ответственность, у меня просто нет права на ошибку. Есть 2-3 часа, чтобы создать образ невесты. Сколько я ни делаю свадебные прически, каждый раз иду, как на экзамен, всегда переживаю, с вечера всё продумываю. Хочется, чтобы девушка  была довольна — это её день. Когда я вижу готовый образ, получаю огромное удовлетворение, — делится Оксана Жукова.

Женское счастье, по её мнению заключается в любимых людях, в счастье и здоровье детей, поэтому всем крымчанкам она пожелала любви и красоты.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля