Последние новости

Реклама

«Голая правда» продлевает жизнь

Получить положительные эмоции, зарядиться отличным настроением на несколько месяцев вперед удалось корреспонденту «Севастопольской газеты» на спектакле Станислава Садальского и Татьяны Васильевой «Голая правда», сообщает издание «Севастопольская газета».

Несколько лет назад между театралов города ходила байка о том, что если бы в Севастополе вручали звание «народного артиста» города, то в число его первых обладателей числился бы народный артист Грузии и Чувашии Станислав Садальский. Дело в том, что актер с завидной периодичностью хотя бы раз в сезон посещал наш город со спектаклями. Между его партнерш по сцене ведущие актрисы отечественного театра и кино: Нина Русланова, Лариса Удовиченко, Ольга Богданова, Эвелина Бледанс, Алла Довлатова, Жанна Эппле и другие. Севастопольская публика могла оценить результаты их творческого тандема в спектаклях "Гипнотизер — детектор лжи», «Декоратор любви», «Развод по-московски».

Новой музой и следующий партнершей по сцене стала для С.Садальского народная артистка России Татьяна Васильева. Появление «Королевы антрепризы», как часто за глаза называют Т.Васильеву, на одной сцене с порою взрывным и крайне эмоциональным артистом обещало стать настоящей сенсацией в театральной Столице России. Так оно и случилось. При чем совместное творчество на каком-то этапе переросло уровне просто партнерства по сцене, а вылилось в нечто большее и очень личное. Возможно поэтому у режиссера Владимира Устюгова и родилась идея приоткрыть завесу отношений двух мэтров отечественного искусства, переложив их на язык драматического театра. Возникло название «Голая правда», которое сразу же привлекло потенциального зрителя. Хороший рекламный ход смог собрать в одном зале и любителей «клубнички» и тех, кто просто любит и следит за творчеством знаменитых артистов.

Трудно отнести увиденное выступление на сцене Дома офицеров флота к какому-то определенному жанру. Здесь была и комедия, и трагикомедия на грани фарса и гротеска. Не обошлось и без актерских баек, историй о поступлении в театральные вузы, первых ролях в театре и кино.

Удивительная штука жизнь, насколько противоположным может быть отношение к одному и тому же понятию у двух людей, стоящих бок о бок на сцене. Речь конечно же о театре. Один из своих монологов и размышлений Т.Васильева начинает со словом, что театр — это монстр, который сжирает всех и вся на своем пути. И поэтому актерам следует бежать из него без оглядки, что в свое время актриса и сделала. Оставив службу в репертуарном театре и посвятив себя полностью съемкам в кино и антрепризе. Буквально через несколько мгновений, на сцену выбегает С.Садальский и провозглашает: «Люди — вы счастливцы, потому что ходите в театр. Только театр делает нас здоровыми и продлевает нам жизнь».

И ведь на самом деле, где ещё можно получить такие положительные эмоции, зарядившись отличным настроением на несколько месяцев вперед. Кто ещё, как ни актеры будут рассказывать о своей беззащитности перед окружающими, нещадно разыгрывающими их. Не верите? Судя по славам Т.Васильевой, её то и дело желают оставить в дураках: то покушением напугают, то козу подарят, то пообещают главную роль в фильме у самого Кустурицы.

В который раз убеждаюсь, что если вы хотите постигнуть актерское ремесло, или хотя бы понять природу этой нелегкой профессии, то подобные доверительные диалоги с публикой не оставят вас равнодушными.

Тоже важно:

Дата: 22 августа 2016 | Разделы: События
22 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля