Последние новости

Реклама

Крым в 2 раза увеличил доходы бюджета по сравнению с украинским промежутком времени

Крым смог существенно увеличить собственные доходы бюджета по сравнению с самыми «богатыми» годами украинского периода. Об этом сегодня заявил глава республики Сергей Аксенов на заседании Госсовета, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в 2016 году собственные доходы бюджета Крыма составили 40 млрд 60 млн рублей, что на треть больше показателей 2015 года.

«Даже в самые лучшие времена при Украине бюджет Крыма составлял немногим больше 22 миллиардов рублей (5,8 млрд гривен). Всего за три года, несмотря на все блокады и меры, на сложный переходный промежуток времени, Крым вышел на доходы бюджета, какие почти в 2 раза превышают украинские даже без учета федеральной помощи», – подчеркнул Аксенов.

Соответственно, выросли и расходы. Так, на сферу образование в минувшем году потрачено более 30 млрд рублей, что на 22% больше предыдущего периода. Финансирование социальных программ возросло на 6%, сферы ЖКХ – в 2 раза. В целом расходы республиканского бюджета повысились на треть и за год составили 131 млрд рублей.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля