Последние новости

Реклама

В 2016 году поступления в бюджет РК повысились на треть, — Кивико

За 2016 год в консолидированный бюджет республики Крым поступило 40,6 миллиардов рублей доходов. Это на 9,2 миллиарда (или на одну треть) больше, чем в 2015 году, рассказала в этот день на пресс-конференции в республиканском пресс-центре министр финансов республики Крым Ирина Кивико, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

Она также добавила, что расходная часть бюджета 2016 года составила 131, 3 миллиарда рублей. Из этой суммы на национальную экономику потрачено 36, 2%, образование  — 23, 4%, социальную политику — 10,2%, здравоохранение 13%, жилищно-коммунальное хозяйство 6,4%, культуру и кинематографию — 3,6%.

«Наибольший объём расходов — это национальная экономика. В части осуществления капитальных вложений и капитального ремонта: возведение школы в жилом микрорайоне Фонтаны, завершена газификация двух населённых пунктов Красноперекопского и Сакского районов, построены уличные сети газоснабжения в селе Весёлое (Судак), начато возведение двух газопроводов в двух населённых пунктах Сакского и Бахчисарайского районов и другие мероприятия», — рассказала Ирина Кивико.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля