Последние новости

Реклама

Аксёнов: В 2017 году на реализацию ФЦП в Крыму потратят более 54 млрд

В рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» на 2017 год предусмотрено финансирование 223 объектов капитального строительства и 62 мероприятия в объёме более 54 млрд рублей. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил в ходе отчёта о результатах деятельности Совета министров РК в 2016 году, сообщает издание «Крымская газета».

Глава республики добавил, что в текущем году планируется окончание строительно-монтажных работ и ввод в эксплуатацию 125 объектов.

По информации Сергея Аксёнова, в 2016 году на реализацию ФЦП поступило 22 млрд 365 млн рублей. Подрядчикам перечислено около 97% средств. При этом Глава Крыма отметил, что главные проблемы, возникающие при реализации ФЦП, связаны с отсутствием квалифицированных кадров, а также со сложной процедурой прохождения разрешений и согласований.

Доходы консолидированного бюджета Республики Крым в 2016 году составили около 40,6 млрд рублей налоговых и неналоговых поступлений. В частности, по сравнению с 2015 годом доходы выросли почти на треть. Также, плановые показатели перевыполнены более чем на 12%.

По словам Сергея Аксёнова, позитивной тенденцией стало значительное увеличение объёмов финансирования основных отраслей экономики и социальной сферы. Таким образом, расходы на образование выросли почти на 22% и превысили 30 млрд рублей, на социальную политику выросли более чем на 6% до 13,4 млрд рублей, на ЖКХ расходы возросли почти в 2 раза и составили 8,4 млрд рублей.

В целом расходы консолидированного бюджета превысили 131 млрд рублей, по сравнению с 2015 годом они возросли на треть.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля