Последние новости

Реклама

Симферополь. Начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Андрей Шабалин утверждает, что все компании-перевозчики оборудовали свои транспортные сродства информационно-навигационной системой ГЛОНАСС. Об этом он заявил сегодня в ходе расширенного заседания постоянного комитета Симферопольского городского совета по вопросам обеспечения жизнедеятельности и безопасности, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы получили ответы, что транспортные средства на 25 маршрутах, а в них входят 266 транспортных средств, оборудованы системами ГЛОНАСС. Это первый этап внедрения данной системы», – сказал Шабалин.

На уточнение депутатов городского совета, проверена ли информация, предоставленная перевозчиками, начальник управления транспорта констатировал: «Нет, мы пока её только получили. Визуально не проверяли», – отметил Шабалин.

В процессе обсуждения выяснилась ещё одна проблема: у властей пока нет оборудования для контроля за маршрутками через ГЛОНАСС. «Ищем пути, как и куда нам заводить сигнал и где смотреть данный сигнал. Ни для кого не секрет, что как таковой единой диспетчерской службы у нас на сегодняшний день нет. Поэтому на первом этапе само управление транспорта возьмет на себя функцию контроля на своих компьютерах. Частично будет повторяться, будем продолжать визуальный контроль», – отметил Шабалин.

По его словам, власти предполагали, что эту задачу будет выполнять единый оператор, который ещё не выбран. Более того, управление транспорта пока не знает, как нормативно закрепить возможность передачи данных от перевозчика единому оператору как третьему лицу.

Парламентарии пообещали всестороннюю помощь администрации в том вопросе, однако в то же время поручили до 27 февраля проверить информацию об установке систем ГЛОНАСС в маршрутках.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля