Последние новости

Реклама

Во втором квартале текущего года к навигационной системе ГЛОНАСС начнут подключать государственный общественный транспорт – как автобусы, так и троллейбусы, транспорт коммунальных служб, междугородний транспорт. Об этом на аппаратном заседании Правительства Севастополя заявил начальник Главного управления информатизации и связи (ГУИС) Вадим Дворяненко.

При этом он добавил, что в настоящее время системой ГЛОНАСС оснащены 12 школьных автобусов.

«Система позволит обеспечить контроль качества перевозок и местоположения транспортного средства. В настоящее время аппаратурой ГЛОНАСС оснащены 12 школьных автобусов, что позволяет мониторить соблюдение точности расписания движения, скорости и маршрута транспортных средств. Все данные отображаются на мониторах, расположенных в главном центре ГУИС», – сказал Вадим Дворяненко.

Губернатор Сергей Меняйло дал поручение активизировать работу по установке и внедрению аппаратно-программного комплекса (АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС)) «Безопасный город», системы ГЛОНАСС и системы электронного документооборота.

«Нужен результат работы, а не переписка с Департаментами Правительства. Необходима детализация: какой комплекс мероприятий в какой срок будет выполнен. Сроки неукоснительно соблюдать», – подчеркнул Губернатор.

 По словам Вадима Дворяненко, на оснащение экспериментального участка комплексом «Безопасный город» в текущем году выделено 50 млн рублей.

«Этих средств хватит для установки и налаживания системы. К завершению второго квартала 2016 года пробный участок будет оборудован», – сказал начальник ГУИС.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля