Последние новости

Реклама

В Симферополе уже создают единый автобусный диспетчерский пункт с системами спутникового мониторинга и контроля ГЛОНАСС/GPS

Власти столицы Республики Крым создают в Столице Крыма первый в Крыму единый диспетчерский пункт управления движением муниципального пассажирского автобусного транспорта, оснащенный системами спутникового мониторинга, контроля ГЛОНАСС/GPS и видеонаблюдения. Об этом сообщил начальник управления транспорта и связи Администрации города Симферополя Алексей Сахно на общегородском оперативно-хозяйственном совещании, сообщает издание «Новоросс. info».

Как пояснил начальник управления транспорта и связи, создание единого диспетчерского пункта для управления движением автобусного транспорта и контроля транспортных потоков на симферопольских улицах обусловлено выходом на городские автобусные маршруты с 15 июля 15 автобусов марки «ЛиАЗ», оснащенных системами видеонаблюдения, спутникового мониторинга и контроля ГЛОНАСС/GPS.

При этом Алексей Сахно уверил, что до 1 августа 2016 года на городские автобусные маршруты выйдут все 70 автобусов производства Ликинского автобусного завода (Московская область), приобретенные для города Симферополя по программе некоммерческого лизинга в декабре 2015 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля