Последние новости

Реклама

Перевозчики пока не могут обосновать увеличение цены на проезд в столичных маршрутках

Никто из симферопольских перевозчиков пока не смог доказать обоснованность повышения тарифа с действующих 13 рублей. Об этом в этот день журналистам рассказал глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, отвечая на вопрос корреспондента КИА, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Он отметил, что в ранее заключённых с перевозчиками договорах не было гарантий того, что администрация может расторгать их в одностороннем порядке, применять штрафные меры к тем перевозчикам, какие не исполняют условия перевозки.

«Сейчас мы, войдя в систему конкурса, всё это предусмотрели в наших типовых договорах, более того, нашли вариант, что 25 из 50 городских маршрутов просто пролонгируем и включим туда эти пункты. 25 перевозчиков, какие ранее не имели договоров мы выставляем на конкурс на нерегулируемый тариф, однако это не должно никого пугать. Тариф имеет верхнюю планку поднятия. Причем, согласованная позиция с Советом министров, что это будет 16 рублей, при том, что перевозчик сможет доказать цену и рассчёты. Пока мне более 12 рублей 37 копеек никто ничего не предоставил», — сказал Бахарев.

При этом глава администрации пояснил, что даже в случае принятия решения о нерегулируемом тарифе, компенсация всем льготникам сохранится, упростится процедура, что позволит администрации самой определять перевозчика, его условия, технику и материальную базу.

Отметим, что заместитель председателя Симферопольского городского совета Александр Мальцев в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации столицы рассказал, что выполняя поручение главы Крыма Сергея Аксёнова по нормализации регулярных перевозок пассажирского транспорта в столице Крыма, столичные парламентарии провели мониторинг движения маршруток в городе.

«Так, улица Красноармейская. С 20.30 до 21.30 одна маршрутка проехала, номер восемь. Номер еле рассмотрели, потому что вся заклеена рекламой. До конца этой недели мониторинг продолжится», — сказал Мальцев.

Ранее сообщалось, глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев провел совещание по вопросу изменения вида регулярных перевозок по муниципальным автобусным маршрутам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля