Последние новости

Реклама

Сударыня Масленица

С понедельника начинается Масленая неделя, которая символизирует скорое приближение весны и прощание с зимой. Мы спросили у крымчан, чтят ли они традиции празднования Масленицы, как готовятся к этому празднику, пекут ли блины и с чем любят их есть, пишет издание «Крымская газета».

Любим блинчики

Марина, 29 лет:

– Всю неделю жарим блины. И на молоке, и на воде меня бабушка научила готовить. К концу недели не надоедают, потому что каждый день они с чем-то новым. Муж у меня любит блины с мясом, я – с творогом. Ребёнок – просто блины. Кто с икоркой любит. Тут самое главное – желание, а я вообще за любой кипиш, кроме голодовки.

Вкусная учёба

Кристина, 20 лет:

– Мы в университете празднуем, ярмарку проводим. Туда приносим блинчики, но я готовить, если честно, не умею – мама делает.

Каждому своё

Оксана, 45 лет:

– Дома Масленицу не отмечаем. Какие-то традиции, разумеется, соблюдаются, но чтобы гулянья какие-то – нет. Готовим обычные блины, а начинки уже каждый себе выбирает по вкусу. Одни больше с мясом блины любят, другие – сладкие.

В домашнем кругу

Зейнеп, 60 лет:

– Мы в один день в семейном кругу печём блины на молоке, готовим сдобу, варенье – дети едят с удовольствием.

С юмором

Роман, 49 лет:

– На Масленицу едим блины только с красной икрой: блинчик, туда огурчик, икорочку красную и маслице. И пол-литра. И так каждый день. А куда деваться? Праздник же встречать надо.

Тоже важно:

Дата: 19 февраля 2017 | Разделы: Образование
19 февраля 2017

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля