Последние новости

Реклама

Все - на «Широкую Масленицу»!

13 марта на Театральной площади Евпатории произойдёт традиционный праздник, посвящённый проводам зимы «Широкая Масленица», в рамках которого запланированы ежегодный Республиканский фестиваль-конкурс «Ох, ты, теща, друг родной!», масленичные забавы, игры и конкурсы для жителей и гостей города, сообщает издание «Kalamit.info».

Праздник начнётся карнавальным шествием, которое начинается в 11.00 от железнодорожного вокзала и пройдёт по улицам до Театральной площади. В «Масленичном поезде» примут участие мотоциклисты, велосипедисты, ходулисты Заслуженного коллектива народного творчества России - театра на ходулях «Шоу великанов», актеры Театра живых статуй и Театра огня «Вольфрам», вокально-хоровые коллективы МБУК «ЕЦКиД», и другие творческие коллективы города.

В это время по ул. Дувановской будет проходить традиционная выставка-продажа работ мастеров декоративно прикладного творчества со всех уголков Крыма, где вы найдете игрушки, украшения и обереги. Здесь же расположатся ярморочные ряды «Сувенирный» и «Обжорный». Лучшими евпаторийскими мастерами будут приготовлены блины на любой вкус, какие можно будет тут же попробовать.

Каждый, от мала до велика, сможет принять участие в конкурсно-игровой программе для детей и взрослых. Вас ожидают зажигательные танцы, шутки, веселье и, конечно же, знаменитый масленичный ледяной столб! Для тех, кто хочет проверить свою силу и ловкость, подготовлена спортивная площадка, на которой каждый желающий может найти себе забаву по душе.

В IX Республиканском конкурсе-фестивале «Ох ты тёща друг родной» примут участие творческие коллективы со всего Крыма.

Закончится праздник традиционным огненным действом - сжиганием чучела Зимы-Масленицы - в исполнении Народного театра огня «Вольфрам».

Учредителями конкурса являются:

  • Министерство культуры РК
  • Администрация г. Евпатория РК
  • ГБУ РК «Центр народного творчества РК»
  • отдел культуры администрации г. Евпатория
  • МБУК «Евпаторийский центр культуры и досуга»


По информации МБУК «Евпаторийский Центр культуры и досуга»

Фото Е. Покрепы

 



Тоже важно:

Дата: 25 февраля 2016 | Разделы: События
25 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля